Team Paleontology


Working Group Leader
06131-39
Room
E-Mail
Univ.-Prof. Dr.
Schöne, Bernd Reinhard
AG Paläontologie
24757 01-142/4 schoeneb@uni-mainz.de
Scientific Staff
06131-39
Room
E-Mail
Apl.-Prof. Dr. (Akad. Oberrat)
Tütken, Thomas
AG Paläontologie
22387 01-132 tuetken@uni-mainz.de
Science Supporting Personal
06131-39
Room
E-Mail
Scharhag, Christina
Drittmittel
20701 01-121 cscharha@uni-mainz.de
Maus, Michael
AG Paläontologie
22849 01-123 mausm@uni-mainz.de
Doctoral Students
06131-39
Room
E-Mail
Rubo, Samantha
AG Paläontologie
23798 01-133
Holland, Hilmar
AG Paläontologie
22293 01-145 hholland@students.uni-mainz.de
Dr.
Walliser, Eric
AG Paläontologie
23429 01-135 walliser@uni-mainz.de
Dr.
Zhao, Liqiang
AG Paläontologie
23429 01-135 liqiang@uni-mainz.de
Adjunct Personel
06131-39
Room
E-Mail
Apl.-Prof. Dr.
Grimm, Kirsten
Kuratorin der naturwissenschaftlichen Sammlungen in der Universitätsbibliothek
23798 01-133 kgrimm@uni-mainz.de
Dr.
Wuttke, Michael
michael.wuttke@yahoo.com