Mitglieder der AG Umweltmineralogie


Working Group Leader
06131-39
Room
E-Mail
Univ.-Prof. Dr.
Kersten, Michael
AG Hydrogeochemie
24366 01-272 kersten@uni-mainz.de

06131-39
Room
E-Mail
Apl.-Prof. Dr.
Wieber, Georg
Landesamt für Geologie und Bergbau Rheinland-Pfalz
01-261/4 wieber@uni-mainz.de
Scientific Staff
06131-39
Room
E-Mail
Dr. (Akad. Oberrat)
Enzmann, Frieder
AG Hydrogeochemie
22844 01-274 enzmann@uni-mainz.de
Dr.
Stemke, Marion
AG Hydrogeochemie
23470 mstemke@uni-mainz.de
Science Supporting Personal
06131-39
Room
E-Mail
Berg, Carolin
AG Hydrogeochemie
22858 01-261 /01-264 bergc@uni-mainz.de
Walter, Regina
AG Hydrogeochemie
22858 01-261/4 rwalter@uni-mainz.de
Doctoral Students
06131-39
Room
E-Mail
Dabizha, Anna
AG Hydrogeochemie
24780 01-284 Dabizha@uni-mainz.de
Hinz, Christian
AG Hydrogeochemie
24780 01-284 christian.hinz@uni-mainz.de
Jacob, Arne
AG Hydrogeochemie
24780 01-284 a.jacob@uni-mainz.de
Sell, Kathleen
AG Hydrogeochemie
23470 01-284 sell@uni-mainz.de
Werner, Andrea
AG Hydrogeochemie
26593 01-283 wernera@uni-mainz.de
Xiaochen, Li
AG Hydrogeochemie
24780 01-284 lix@uni-mainz.de
Chauhan, Swaroop
AG Hydrogeochemie
schauhan@uni-mainz.de
External Lecturers
06131-39
Room
E-Mail
Dr.
Feuerbach, Johannes
Hon.-Prof.
feuerba@uni-mainz.de