Team der AG Klima und Sedimente


Arbeitsgruppenleiter

06131/39-

Raum

E-Mail

Univ.-Prof. Dr.
Sirocko, Frank
AG Klima und Sedimente
22714 01-232 sirocko@uni-mainz.de
Wissenschaftsstützendes Personal

06131/39-

Raum

E-Mail

Dreher, Frank
AG Klima und Sedimente
23270/ -25633 01-244 fdreher@uni-mainz.de
Dr.
Rudert, Saskia
AG Klima und Sedimente
20892 01-246 rudert@uni-mainz.de
Schwibus, Klaus
AG Klima und Sedimente
23270/ -25633 01-244 schwibus@uni-mainz.de
Sigl, Petra
Institut für Geowissenschaften
22386 01-262 siglpe@uni-mainz.de
Doktoranden

06131/39-

Raum

E-Mail

Adams, Christel
AG Klima und Sedimente
23834 01-233 adamsc@uni-mainz.de
Fuhrmann, Florian
AG Klima und Sedimente
01-233 flfuhrma@uni-mainz.de
Röhner, Marieke
AG Klima und Sedimente
23834 01-233 roehner@students.uni-mainz.de
Seelge, Martin
Institut für Informatik
27010 martin.seelge@uni-mainz.de
Lehrbeauftragte

06131/39-

Raum

E-Mail

Dr.
Dietrich, Stephan
AG Klima und Sedimente
dietrich@bafg.de

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Frank Sirocko
AG-Leiter Klima und Sedimente
Raum 01-232
Tel: 06131-39-22714
Fax: 06131-39-24769


Adresse

Institut für Geowissenschaften
Johannes Gutenberg-Universität Mainz
J.-J.-Becher-Weg 21
D-55128 Mainz


Zum Inhalt der Seite springen Zur Navigation der Seite springen