Mitglieder der AG Tektonik und Strukturgeologie

Arbeitsgruppenleiter

Univ.-Prof. Dr. Virginia Toy, AG Tektonik und Strukturgeologie
Raum: 04-162
E-Mail: virginia.toy@uni-mainz.de
Tel: +49 (0)6131-39-36129

Wissenschaftsstützendes Personal

Claudia Maria Scheer
Raum: 04-142
E-Mail:clscheer@uni-mainz.de
Tel: +49 (0)6131-39-29708

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Friedrich Hawemann, AG Tektonik und Strukturgeologie
Raum: 04-131
E-Mail: hawemann@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 39-22671


Dr. Martina Kirilova, AG Tektonik und Strukturgeologie
Raum: 04-131
E-Mail: mkirilov@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 39-22671

Doktoranden

Emma Kluge, AG Tektonik und Strukturgeologie
Raum: 04-114
E-Mail: emma.kluge@uni-mainz.de
Tel: +49 (0)6131-39-26612

Silvana Magni, AG Tektonik und Strukturgeologie
Raum: 04-114
E-Mail: silmagni@uni-mainz.de
Tel: +49 (0)6131-39-26612

Michael Ofman, AG Tektonik und Strukturgeologie
zurzeit in Neuseeland

Master-Studierende

Selina Fenske, AG Tektonik und Strukturgeologie
Raum: 04-114
E-Mail: sfenske@students.uni-mainz.de
Tel: +49 (0)6131--39-26612

Forschungsprofessur


Assoziierte Mitarbeiter

Hamed Amiri (Researcher, Université de Grenoble, Frankreich),

amiiri.hamed@gmail.com

Francesco Cappuccio (Researcher)
francescosaveriocappuccio@gmail.com

Risa Matsumura (PhD, University of Otago, Neuseeland),
risatakeruakito910@gmail.com

Dr. Bernhard Schuck (Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe, BGR),
Bernhard.Schuck@uni-mainz.de

Dr. Gül Sürmelihindi, AG Geoarchäologie
Raum: 04-144
E-Mail: surmelih@uni-mainz.de
Tel: +49 (0)6131-39-32845
- zurzeit in Oxford -